Saytek vs VKB педальки и палка

Список разделов Ангар Железо, устройства, софт и проблемы с игрой

Модератор: Модераторы

• ?

Сообщение #1 Crimp » 16.04.2015, 12:57

Привет пилоты. Так как я начинающий джоевод, и других знакомых джоеводов у меня нет, решил спросить на вашем ресурсе, говорят тут таких много :) Так как требуется подсказка ребят с опытом.

В данный момент у меня есть Saytek x52pro и педали Pro Flight Combat Rudder Pedals

Всё это мной использовалось примерно пол годика пару лет назад. Ну не суть.

Пару недель назад, увидел я проект StarCitizen, и проникшись идей, достал с антресоли всё это богатство, протер пыль, полетал пару дней и...

Появилось у меня желание поменять педали на чудо техники от VKB. Так как текущее пластмассовое чудо имеет ощутимый центр и в плавности движений доже дело не очень(ну пластмасса, что с неё взять).
И перейдя на девайс от VKB я надеюсь получить радость :)

Собственно вот в чём вопрос. Раз пошла такая пьянка, то я задумался а не поменять ли мне и саму палку на палку от VKB. Так как x52pro всё же имеет какой никакой но ощущаемый центр и и думается что палка от VKB поточнее будет.
Нет я понимаю что мои кривые руки, это не исправит, но. К сожалению сейчас внутрянку для этой палки VKB уже не делают, так что сам джой не проабгрейдить.
Посмотрев на предлагаемые у них палки, а это несколько мамб и кинг кобра. Сами валки у всех этих моделей не отличаются. Эргономика одинаковая, вроде по картинкам. Отличия только в основании и кол ве кнопок там, вроде так.
Так вот, 1 на что я обратил внимание, это то, что в них нет твиста. Но так как другие модели джоев они не делают, получается что у всех палок от VKB нет твиста.
Учитывая количество задействованных осей в StarCitizen стало мне жалко терять эту ось, в данный момент я использую её для стрейфа в право-лево. Так вот, если у кого есть девайсы от VKB. Будет ли их палка лучше чем x52pro в плане позиционирования.
Так как в эргономике и тд судя по картинкам, мне текущая более симпатична.

2) Педальки 3 остные, что сейчас у меня, что я собираюсь брать. Однако в данный момент, как минимум с текущими педалями, использовать 2 вспомогательные оси без ущерба для позиционирования по рысканию у меня не получается.
Поэтому есть вопрос, это реально использовать все 3 оси без ущерба основной, так если стоит кактус грызть? Можно попробовать конечно использовать 2 эти оси в замен утрате твиста на палке от VKB.

Поток сознания получился. Спс кто осилит прочитать :) Вопросов много, ответов мало.
Автор темы
Crimp
перейти в профиль игрока на офсайте RSI
Аватара
сводные сведения

• ?

Сообщение #2 bunik » 16.04.2015, 13:20

привет! действительно, немного сумбурно написано)
поскольку я являюсь представителем ВКБ на этом форуме, возьмусь ответить на вопросы.
сразу начну с главного- устройства ВКБ обнозначно точнее Сайтека по позиционированию, качеству изготовления и инженерным решениям, но есть некотрые нюансы, которые могут для одних быть плюсом, для других минусом.
подробнее о них:
- отсутствие твиста -для меня плюс, потому что при маневрировании паразитные отклонения ручки будут в любом случае! тем более что начественно реализовать долгоживущий твист пока не получилось ни у одного производителя.
- отсутствие РУД для комплекта - минус, но у многих есть РУД от старого джоя, опять же есть наш РУД от Геймтрикс.
- педали в данный момент производятся только одноосевые -не знаю как кто, а я имея трехосевые, пользуюсь только основной осью, потому что просто не нужны дополнительные!
стрейфы спокойно живут на хатках РУДа и очень мне удобно ими работать.
- даже имея навороченные девайсы - летать придется учиться!)))
если на какие-то вопросы не ответил или появились новые - задавай!
Попрошу на ТЫ!
Иногда бываю резковат:)
=LZR=Maj_bunik M
Аватара
Майор Майор
ШТАТКАподразделение: Эскадрилья №1
должность: Пилот
сводные сведения

• ?

Сообщение #3 Crimp » 16.04.2015, 13:38

СПС, вполне доходчиво. По поводу вреда твиста, я даже соглачен, так как после приобретения педалей, пришлось блокировать сам твист на джое, но люфт всё равно остаётся. И летать на самолётике действительно становиться приятнее, я например вообще не могу долго использовать твист, на x52 так точно, так как начинает болеть большой палец.

Ладно уболтали :) Почти пощёл делать заказ. Значит педальки придётся брать 1 осевые. ну может и к лучшему. А какой джой из предлагаемых сейчас посоветуете? В большей степени именно под StarCitizen.
И вот ешё вопрос, Палка удленнитель, для крепления джоя на пол это удобно ?
Я так понимаю хор ручки больше станет, так как длинна рычага увеличится. +- тут какие-то есть?

И ешё, вот эту штуку -> ThrottleBox нужно приобретать?
Автор темы
Crimp
Аватара
сводные сведения

• ?

Сообщение #4 bunik » 16.04.2015, 23:25

а ты джой где поставишь?
Попрошу на ТЫ!
=LZR=Maj_bunik M
Аватара
Майор Майор
сводные сведения

• ?

Сообщение #5 Crimp » 16.04.2015, 23:29

Я пока не знаю где поставлю. Буду эксперементировать.
В данный момент на столе установлен :) но мне это не очень нравиться. В соседней темке подсмотрел интерестные идеи, так что буду колхозить скороее всего из Джокера обвязку вокруг кресла, для крепления РУС РУД и возможно займусь колхозом дополнительной панели с кнопками.
Как я понял к ThrottleBox пожно ешё 32 кнопки подключить наверно это доберу и собиру коробку, чтоб клаву меньше задействовать так как это не очень удобно.

Так если в данный момент я вижу вот такой набор получается.

1) Black Mamba MkII
2) Педали T-Rudder MkII - !!! без подключения к USB !!! - Подключение к ThrottleBox/TinyBox/Кобра NJoy3
3) Fat ThrottleBox
4) Удлинитель для ручки Мамбы MkII

3 литра пива, 6 метров джокера + фурнитура и тд :)
Не забыть спрятать скалку и сковороду.

РУД остаётся от x52pro. Подключается к компу самостоятельно без рус. Надеюсь будет работать :)
Автор темы
Crimp
Аватара
сводные сведения

• ?

Сообщение #6 AE86true » 17.04.2015, 11:26

=LZR=1Lt_AE86true M
Аватара
Младший лейтенант Младший лейтенант
должность: Техник
сводные сведения

• ?

Сообщение #7 bunik » 17.04.2015, 11:29

тогда все правильно))
Попрошу на ТЫ!
=LZR=Maj_bunik M
Аватара
Майор Майор
сводные сведения

• ?

Сообщение #8 Crimp » 17.04.2015, 11:49

Да я видел это чудо с ручкой сцепления.
ну
1) на заказ мне такое не сделают.
2) Делать пульт сейчас для SC возможно преждевременно. Если к моменту выхода игрульки я ешё буду играть в это чудо, то пульт думаю себе такой сделать. Сейчас ешё рано, управление будут менять ближе к релизу постоянно. И положение кнопок и их количество на пульте сейчас не определить. А кнопки я думаю буду располагать не как в данном случае всё в 1 ряд и тд.
А разбивать по группам и разносить на панели, чтобы можно было не глядя жмакать. Так как тешусь надеждой что как раз за пару лет Rift допилят до юзабельного состояния.
Автор темы
Crimp
Аватара
сводные сведения

Вернуться в Железо, устройства, софт и проблемы с игрой